Таймураз Тускаев проверил качество ремонта автодорог в Моздокском районе

Во время рабочего визита в Моздокский район, председатель республиканского Правительства Таймураз Тускаев осмотрел отремонтированные участки дороги на въезде в Моздокский район со стороны Кабардино-Балкарии. В прошлом году капитально отремонтирован участок дороги протяженностью 1,7 км, накануне сдан в эксплуатацию качественно отремонтированный километровый подъезд к селению Малгобек.

Кроме того, ведутся работы на участке «Сухотское-Виноградное» автомобильной дороги «Моздок-Малгобек-Хурикау» с ориентировочным сроком сдачи объектов в эксплуатацию в третьем квартале текущего года. Активными темпами ведутся работы на подступах к селению Сухотское, а также непосредственно в самом населенном пункте.

На развитие транспортной инфраструктуры Моздокского района из республиканского дорожного фонда выделено более 200 млн рублей.

Североосетинские подрядчики в ходе беседы с Таймуразом Тускаевым заявили о том, что ежегодно готовы осиливать более значительные объемы работ, нежели указанный километровый участок, однако по итогам тендеров подрядчиками зачастую становятся организации из соседних регионов.

Как пояснил подключившийся к беседе вице-премьер Анатолий Поляков, недавно в ходе проверки качества отремонтированных дорог посредством специализированной лаборатории были выявлены серьезные недостатки и предъявлены претензии к недобросовестным так называемым «сторонним» подрядчикам.

Было отмечено, что если местные дорожные строители смогут обеспечить стабильно высокое качество работ, их участие в строительстве автодорог в республике может стать более весомым.

Напомним, что Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поставил задачу завершить все дорожные работы в республике до 1 ноября, а также обеспечить гарантийный срок на проведенные ремонты в 7 лет.

11.08.2017, 23:20

Нам необходимы порядочные строители, потому что нередко приходилось сталкиваться с недостроенными объектами, с некачественно выполненной работой, неэффективно использованными средствами. И главная задача сегодня – это качество и сроки.

• Аккредитация журналистовна освещение мероприятий, посвященных 13-й годовщине террористического акта в средней школе № 1 г. Беслана