Вячеслав Битаров встретился с редактором газеты «Завтра» Александром Прохановым

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с известным российским писателем, общественным деятелем, редактором газеты «Завтра» Александром Прохановым. Руководитель республики поприветствовал гостя, и отметил, что жители Северной Осетии знакомы с его творческой и общественной деятельностью.

Рад встрече с вами. Общение с настоящим патриотом, у которого за плечами колоссальный жизненный и профессиональный опыт, всегда интересно и важно. Известна ваша позиция по многим актуальным вопросам, в том числе мнение, которого вы придерживаетесь по поводу развала Советского Союза. Полностью разделяю его, считая, что государство должно быть сильным, объединять людей, – подчеркнул Глава республики.

В свою очередь Александр Проханов пояснил, что несколько раз бывал во Владикавказе, но с кратковременными визитами, а сегодняшний приезд обусловлен приглашением активистов регионального отделения партии «Родина».

– Надеюсь приобщиться к своим корням, посмотреть свои дома. Это второе духовное рождение и поэтому дорожу сегодняшним визитом, – заявил российский писатель и предложил использовать встречу в качестве интервью с Вячеславом Битаровым для газеты «Завтра».

С Владикавказом Александра Проханова связывает то, что его родственник в конце 19 века управлял двумя предприятиями в городе по выпечке хлеба и производству макаронных изделий. Известный писатель планирует посетить памятные для его семьи места и осмотреть достопримечательности Северной Осетии.

16.08.2017, 12:47

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.