Код вводится с учетом регистра

В Беслане вспоминают жертв теракта

В Беслане начались траурные мероприятия в память о погибших в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 года. С 8 утра в спортивном зале и во дворе разрушенной школы №1 звучит траурная музыка. Почтить память жертв и возложить цветы приехал Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, представители Парламента и Правительства, главы администраций районов, представители общественности, жители и гости республики.

В 9:15 раздался школьный звонок. Именно в это время 13 лет назад террористы захватили школу. К мемориальному комплексу, который был создан на месте спортзала, идут люди и зажигают свечи, оставляют бутылки с водой.

В 20:00 на территории школы пройдет памятная акция, на которой зажгут сотни свечей.

1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники 1128 человек и удерживали их в течение трех дней в заминированном спортивном зале. В результате трагедии погибли 334 человека.

Темы:
География:
    25.09.2017, 18:54

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания

Решаем вместе

Мы в соцмедиа