Школа в пос. Новый Пригородного района готова

В школе поселка Новый Пригородного района завершены строительные работы. Само учебное заведение было открыто два года назад, но ряд проблемных вопросов оставался нерешенным. По инициативе Главы республики Вячеслава Битарова Министерство строительства и архитектуры, при финансовой поддержке руководителя ведомства Русланбека Икаева, в кратчайшие сроки решило задачу.

- Рядом со школой отдельным зданием был выстроен актовый зал, с сиденьями в несколько ярусов, панорамным обзором и огромным экраном на всю стену, - рассказывает Русланбек Икаев. - Также были полностью устранены проблемы с затоплением подвальных помещений. Помимо этого, мы подарили школе и новый спортивный зал, в котором дети могут тренироваться, не опасаясь пораниться от некачественного напольного покрытия или обвалившейся штукатурки. Двор школы мы тоже привели в порядок. Так что ребятам остается только одно - хорошо учиться, и радовать родителей отличными знаниями.

Начальник отдела капитального строительства Игорь Гусиев, контролировавший процесс стройки в школе, отмечает, что
«строили на отлично». Перед тем, как начали работать, Русланбек Икаев мне сказал: «Делай все так, как будто твои собственные дети здесь будут учиться».

- Нам сделали просто шикарный актовый зал, косметический ремонт внутри школы, провели гидроизоляционные работы. К нам приезжал Глава республики Вячеслав Битаров, глава нашего район Алан Гаглоев, министр образования Ирина Азимова. Министр строительства Русланбек Икаев каждую неделю приходил в школу и лично следил за строительным процессом. Её сделали по-настоящему хорошо, не ради галочки, а с душой, - отметила директор школы Марифа Султыгова с благодарностью Минстрою и руководству республики за внимание, уделенное ее учебному заведению.

В бюджете республики будут предусмотрены средства на погашение процентной ставки по ипотечному кредиту. Этой льготой смогут воспользоваться перспективные молодые врачи, которые нуждаются в жилье. Отбор будет вестись прозрачно и комиссионно.