Школа в пос. Новый Пригородного района готова

В школе поселка Новый Пригородного района завершены строительные работы. Само учебное заведение было открыто два года назад, но ряд проблемных вопросов оставался нерешенным. По инициативе Главы республики Вячеслава Битарова Министерство строительства и архитектуры, при финансовой поддержке руководителя ведомства Русланбека Икаева, в кратчайшие сроки решило задачу.

- Рядом со школой отдельным зданием был выстроен актовый зал, с сиденьями в несколько ярусов, панорамным обзором и огромным экраном на всю стену, - рассказывает Русланбек Икаев. - Также были полностью устранены проблемы с затоплением подвальных помещений. Помимо этого, мы подарили школе и новый спортивный зал, в котором дети могут тренироваться, не опасаясь пораниться от некачественного напольного покрытия или обвалившейся штукатурки. Двор школы мы тоже привели в порядок. Так что ребятам остается только одно - хорошо учиться, и радовать родителей отличными знаниями.

Начальник отдела капитального строительства Игорь Гусиев, контролировавший процесс стройки в школе, отмечает, что
«строили на отлично». Перед тем, как начали работать, Русланбек Икаев мне сказал: «Делай все так, как будто твои собственные дети здесь будут учиться».

- Нам сделали просто шикарный актовый зал, косметический ремонт внутри школы, провели гидроизоляционные работы. К нам приезжал Глава республики Вячеслав Битаров, глава нашего район Алан Гаглоев, министр образования Ирина Азимова. Министр строительства Русланбек Икаев каждую неделю приходил в школу и лично следил за строительным процессом. Её сделали по-настоящему хорошо, не ради галочки, а с душой, - отметила директор школы Марифа Султыгова с благодарностью Минстрою и руководству республики за внимание, уделенное ее учебному заведению.

23Февраль
В защите Сталинграда участвовали более 5 тысяч сынов и дочерей Северной Осетии, многие из которых навсегда остались на полях сражения. Наш священный долг – чтить и всегда помнить о подвиге того героического поколения.

• Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 31
    О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 августа 2010 г. № 241 "Об утверждении Положения об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Северная Осетия-Алания
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12.02.2018 № 38-р
  • Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 44