Государственная стипендия Правительства Северной Осетии для одаренных студентов будет носить имя Билара Кабалоева

Об этом сообщил министр экономического развития республики Казбек Томаев на состоявшемся сегодня заседании Правительства.

Деятельность Билара Кабалоева оставила заметный след в истории нашего региона. Более двадцати лет он возглавлял Северо-Осетинский обком КПСС. За эти годы были построены десятки крупных предприятий, учреждений образования и культуры, спортивных сооружений. Но, пожалуй, самое главное достижение - строительство Транскавказской автомагистрали и республиканского аэропорта. Ему были вручены два ордена Ленина, орден Октябрьской революции, три ордена Трудового Красного Знамени и орден «Знак Почета».

Напомним, что проект постановления об учреждении специальной государственной стипендии Правительства Северной Осетии для одаренных студентов был утвержден в августе текущего года.

Согласно принятому документу, премия будет выплачиваться ежемесячно в течение одного учебного года, и назначаться за высокие успехи в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности.

В частности, на три стипендии в размере 10 тысяч рублей смогут претендовать студенты вузов, еще три премии в размере 8 тысяч рублей будут присуждены учащимся сузов.

Соискателями могут стать студенты очной формы обучения государственных образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, получившие основное общее и среднее общее образование в Северной Осетии.

12.09.2017, 19:49

23Февраль
В защите Сталинграда участвовали более 5 тысяч сынов и дочерей Северной Осетии, многие из которых навсегда остались на полях сражения. Наш священный долг – чтить и всегда помнить о подвиге того героического поколения.

• Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 31
    О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 августа 2010 г. № 241 "Об утверждении Положения об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Северная Осетия-Алания
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12.02.2018 № 38-р
  • Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 44