Вячеслав Битаров: Завоевать доверие народа очень трудно, а потерять - легко

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился сегодня с депутатами фракции «Единая Россия» в Парламенте РСО-Алания шестого созыва.

Руководитель республики поздравил с победой депутатов, избранных в составе списка кандидатов, выдвинутого Северо-Осетинским региональным отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», и пожелал им успехов в законотворческой деятельности.

Несмотря на результат выборов, тем не менее, по словам Вячеслава Битарова, кандидаты в депутаты от партии власти вели недостаточную работу с избирателями. Глава республики подчеркнул, что доверие народа нужно будет оправдать.

- Завоевать доверие народа очень трудно, а потерять очень легко. В вас люди должны видеть защитников своих интересов. Поэтому встречайтесь больше с ними, выезжайте на проблемные точки, помогайте не только словом, но и конкретными делами. А для того, чтобы проблемы жителей нашей республики решались, необходимо ставить соответствующие задачи передорганами исполнительной власти, перед Правительством, - обратился к присутствующим Вячеслав Битаров.

Особое внимание Глава Северной Осетии уделил в своем выступлении внутрипарламентской работе, подчеркнув важность согласованной позиции, выстраивания нормальных, деловых контактов с представителями других партий. Было сказано и о недопустимости ситуаций, когда депутаты позволяют себе не являться на заседания профильных комитетов, парламентские слушания и сессии. Вячеслав Битаров отметил также, что нужно вести конструктивный диалог с исполнительной властью региона, указывая на недостатки в работе.

- Легче всего быть в тени и решать свои вопросы. Но ваше положение накладывает на вас большую ответственность. И об этом всегда следует помнить, - сказал Глава республики.

Речь шла также о необходимости проведения законодательным органом открытой и прозрачной деятельности.

В завершении встречи Главы Северной Осетии с депутатами фракции «Единая Россия» состоялся обмен мнениями по текущей общественно-политической ситуации и перспективах социально-экономического развития региона.

Темы:
    20.09.2017, 12:54

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.