Вячеслав Битаров проверил готовность стадиона «Спартак» к предстоящему Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа

Фестиваль

Северная Осетия готовится принять VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Торжество пройдет на республиканском стадионе «Спартак». Сегодня Вячеслав Битаров вместе с членами Правительства и городским руководством проверил готовность объекта.

Впервые за 25 лет на стадионе провели реконструкцию беговых дорожек, сообщил и.о. министра физической культуры и спорта Хасан Бароев. Асфальт заменили на специализированное покрытие для легкоатлетов, на западной трибуне появились новые кресла, проведен ремонт кровли, продолжается косметический ремонт фасадной части. На реконструкцию было направлено 62 млн рублей.

Затем гости осмотрели территорию, на которой развернутся национальные подворья субъектов СКФО. Глава сделал замечание директору стадиона по санитарному состоянию площадки и поручил в кратчайшие сроки навести порядок. Как сообщил премьер-министр Таймураз Тускаев заключительный субботник на «Спартаке» проведут 23 сентября. Министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев заверил, что до конца недели завершатся последние отделочные работы. Главе владикавказской АМС Борису Албегову поручено заасфальтировать ямы вокруг стадиона, а также провести ремонт проезжей части.

Кроме того, Глава Северной Осетии провел оперативное совещание в пресс-центре футбольного клуба, где с руководителями министерств и ведомств обсудил исполнение данных поручений, в том числе, вопросы безопасности, оказания скорой помощи, обеспечения питанием и размещения участников фестиваля. В рамках культурной части мероприятия пройдет ярмарка брендов «Сделано на Кавказе», где регионы представят образцы лучших товаропроизводителей.

Попрошу, чтобы службы и министерства отработали все на высшем уровне. Сценарный план необходимо соблюсти до мелочей. К нам приедет много высоких гостей, будет много зрителей, которых мы должны достойно встретить. Недопустимо, чтобы кто-то остался без внимания. А от нашей спортивной команды ждем победы, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Напомним, VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа впервые пройдет в Северной Осетии и соберет в столице республики лучшие творческие и спортивные коллективы семи субъектов СКФО. Фестиваль продлится с 30 сентября по 1 октября. Вход свободный.

15Декабрь
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.