АО «КСК» наградит одного из победителей Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

Фестиваль

Компания «Курорты Северного Кавказа», ставшая Генеральным партнером VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, в рамках специальной номинации наградит одного из победителей спортивной программы мероприятия. Фестиваль, организованный при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Главы Республики Северная Осетия — Алания и Фонда «ПосетиКавказ», в партнерстве с АО «КСК» и АО «КРСК», стартует в г. Владикавказе уже в ближайшую субботу, 30 сентября.

По словам Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа, заместителя председателя Организационного комитета VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа Одеса Байсултанова, главная цель мероприятия созвучна работе АО «КСК». «Задача Фестиваля — развитие массового спорта, и горнолыжный спорт — один из элементов проводимой при поддержке Минкавказа России работы по пропаганде здорового образа жизни в регионах СКФО. Надеюсь, что в перспективе северокавказские курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», который мы открываем уже этой зимой, станут «кузницей» новых чемпионов в зимних видах спорта. И, в том числе, любимым местом отдыха жителей Северного Кавказа и других российских регионов», — отметил он. «Возможно, уже в ближайшем будущем в программу Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа будут включены соревнования и по зимним видам спорта. Ведь именно Кавказ является единственным регионом страны, где возможно практически круглогодичное катание на склонах горы Эльбрус», — заключил Одес Байсултанов.

Победитель в специальной номинации АО «КСК» будет объявлен в рамках Торжественной церемонии общекомандного награждения и закрытия VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, которая пройдет 1 октября на большой арене стадиона «Спартак».

VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет во Владикавказе 30 сентября и 1 октября при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Главы Республики Северная Осетия-Алания и Фонда «ПосетиКавказ». Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта РФ и Министерство культуры РФ. Генеральный партнёр фестиваля — АО «Курорты Северного Кавказа», Официальный партнёр — АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК).

Гостей и жителей республики ждут множество спортивных мероприятий с участием лучших атлетов, инсталляции национальных подворий, интересная концертная программа с выступлениями лучших коллективов страны и Ярмарка брендов «Сделано на Кавказе». Фестиваль проходит с 2010 года каждую осень в одном из субъектов СКФО и включает соревнования по традиционным для Северного Кавказа видам спорта.

Важнейшие задачи фестиваля: развитие дружеских связей между регионами СКФО, сохранение самобытной культуры, народных обычаев и традиций, а также пропаганда здорового образа жизни.

29.09.2017, 18:09

15Декабрь
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.