Площадка Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа открыта для посетителей

Фестиваль

В первый день работы VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа начали свою работу национальные подворья, представляющие богатую культуру и традиции народов Кавказа. Впервые в рамках главного культурно-спортивного события округа открылась Ярмарка брендов «Сделано на Кавказе», где представлена продукция предприятий всех семи регионов Северо-Кавказского федерального округа. В этом году формат фестиваля расширен, и помимо культурных и спортивных мероприятий представлен деловой блок, призванный продемонстрировать растущий экономический потенциал субъектов СКФО. Среди экспонируемой продукции - фрукты, минеральная вода, соки, напитки, детское питание, молочные продукты, одежда, светильники, бытовая химия, строительные материалы, автотехника, которые представляют 38 компаний, работающих в сфере АПК, тяжелой и легкой промышленности.

Главные задачи проекта – создание и укрепление деловых связей товаропроизводителей из СКФО с другими регионами страны, усиление экономического потенциала регионов округа.

Вечером состоится зрелищная церемония открытия главного культурного и спортивного мероприятия округа. Фестиваль проходит при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Главы Республики Северная Осетия-Алания и Фонда «ПосетиКавказ». Организаторами выступили Минспорт РФ и Минкультуры РФ. Генеральный партнер – АО «Курорты Северного Кавказа», официальный партнёр - АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

17.10.2017, 18:57

15Декабрь
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.