С брендом «Сделано на Кавказе» товаропроизводителям будет легче попадать на рынок

Фестиваль

Ярмарку брендов, которая стала экономическим новшеством VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, посетили прибывшие во Владикавказ первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, а также премьер министр республики Ингушетия Руслан Гагиев.

Вместе с председателем Правительства Северной Осетии Таймуразом Тускаевым они осмотрели представленную продукцию перерабатывающих и пищевых производств, промышленные товары, изделия народных промыслов.

Это лишь часть товаров, которые производятся на Северном Кавказе, и задача заключается в том, чтобы они были представлены во всех регионах страны, обозначил позицию министерства по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

- Сейчас важно внести изменения, и переформатировать деятельность Фонда, который в конечном итоге поможет производителям продукции Северного Кавказа выйти в российские регионы. В ближайшее время сформируем «дорожную карту» по продвижению нашей продукции и займемся ее активной реализацией, - заявил он.

Нужно помогать производителям - существует много инструментов господдержки, и они будут использованы в отношении тех предприятий, которые производят конкурентоспособные товары, отметил, в свою очередь, Таймураз Тускаев.

- С брендом "Сделано на Кавказе" каждому производителю будет легче входить на рынки. Под одним брендом удастся найти свою рыночную нишу. «Ярмарка брендов», стартовавшая во Владикавказе – это хорошая идея. Возможности министерства по дела Северного Кавказа и регионов будут направлены на то, чтобы помочь нашим производителям эффективно развиваться, - заключил премьер-министр Северной Осетии Таймураз Тускаев.

Фестиваль проводился в Северной Осетии с 30 сентября по 1 октября при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Главы Республики Северная Осетия-Алания и Фонда «ПосетиКавказ». Организаторами выступили Министерство спорта РФ и Министерство культуры РФ. Генеральный партнёр фестиваля — АО «Курорты Северного Кавказа», Официальный партнёр — АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК).

02.10.2017, 01:24

15Декабрь
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.