Количество обращений на имя Президента России от жителей Северной Осетии сократилось

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с начальником Референтуры Президента Российской Федерации Дмитрием Калимулиным, находящимся во Владикавказе для участия в работе мобильной приемной главы государства.

В ходе работы мобильной приемной Президента России Дмитрий Калимулин рассмотрел ряд жалоб от жителей республики, специально выезжая вместе с руководителями органов исполнительной власти на места для ознакомления с проблемной ситуацией. Вопросы касались газификации с. Нижний Ларс, водоснабжения с.Ольгинское, электрификации и водоотведения на одной из улиц г.Беслана, обустройства внутренних автомобильных дорог г.Моздока и межпоселковых дорог в Моздокском районе. Сотрудник одного из предприятий, находящегося на 6 Промышленной улице г.Владикавказа, пожаловался на слабое освещение, отсутствие дорожной разметки и тротуаров. В ближайшее время по всем прозвучавшим обращениям будут приняты необходимые меры.

В ходе встречи с Главой Северной Осетии Дмитрий Калимулин подчеркнул, что для Администрации Президента РФ важно знать, какие проблемы волнуют граждан и как решаются вопросы, с которыми они обращаются.

- Эта информация является очень полезной и необходимой для понимания того, какая поддержка требуется региону со стороны федерального центра. Благодарим Вас за эффективную и хорошо налаженную работу с обращениями граждан, - сказал начальник Референтуры Президента РФ.

В свою очередь Вячеслав Битаров выразил слова признательности Дмитрию Калимулину за приезд в республику и внимательное отношение со стороны Администрации Президента РФ к обращениям, поступающим от граждан Северной Осетии. Глава республики напомнил, что недавно Северную Осетию посетил начальник Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций Михаил Михайловский.

- Мы и в дальнейшем будем стараться делать все возможное, чтобы вопросов от жителей нашей республики к Президенту страны было как можно меньше, - заверил Вячеслав Битаров.

09.10.2017, 18:48

23Октябрь
Международный форум «Открытые инновации» дает нам возможность изучить опыт других регионов и стран, успешно развивающих информационные технологии – то, без чего сегодня невозможно идти в ногу со временем. И мы такой передовой опыт будем перенимать.