В бюджете Северной Осетии на 2018 год будут предусмотрены ассигнования для подготовки проектно-сметной документации на строительство социально важных объектов

В республиканской адресной инвестиционной программе 2018 года, которая является важной частью формируемого бюджета, будут заложены средства на подготовку проектно-сметной документации, необходимой для строительства новых социально важных объектов, реконструкцию и ремонт существующих. Об этом заявил на очередном заседании председатель Правительства Таймураз Тускаев в ходе рассмотрения результатов мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления РСО-Алания.

В прошлом году, напомнил премьер, были введены в строй несколько объектов, и эта работа продолжилась в текущем году.

- Есть взаимодействие органов местного самоуправления с профильными министерствами по определению объектов, которые нуждаются в ремонте или реконструкции, обосновывается необходимость строительства новых объектов. Для участия в следующем году в целевых программах важно качественно подготовить проектно-сметную документацию, пройти все необходимые процедуры, защитить ее в федеральных органах исполнительной власти, - сказал Таймураз Тускаев.

При этом, обращаясь к руководителям муниципалитетов, председатель Правительства сообщил о том, что при формировании бюджета на 2018 год администрация местного самоуправления Моздокского района предусмотрела финансовые средства для подготовки проектно-сметной документации на новые объекты, и такую практику следует взять на вооружение другим органам местной власти.

Комментируя результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления РСО-Алания, которые были представлены министерством экономического развития, Таймураз Тускаев отметил, что по всем девяти разделам есть ощутимые и позитивные подвижки, в частности, речь шла о развитии малого и среднего предпринимательства, жилищном строительстве, обеспеченности детскими садами, качестве образования, состоянии жилищно-коммунального хозяйства.

10.10.2017, 17:02

17Январь
  • Республиканских мероприятий не запланировано
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.

• Закон Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 1-РЗ
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 2-р
    О внесении изменения в распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 января 2014 года № 1-р "О полномочиях Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания
  • Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 3