Северная Осетия представит южнокорейскому бизнесу ряд проектов в области промышленности и туризма

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров планирует принять участие в деловом форуме «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса», который пройдет 25 октября 2017 года в Сеуле Республики Корея.

РСО-Алания намерена представить корейским компаниям неосвоенные возможности для ведения бизнеса в нашем регионе.

По мнению Главы РСО-Алания, участие в подобных международных форумах дает республике возможность для налаживания партнерских отношений с бизнес-сообществом успешной и экономически развитой страны:

- Деловое мероприятие, подготовленное Агентством стратегических инициатив – это хорошая возможность, направленная на раскрытие инвестиционного потенциала российских регионов, в том числе и Северной Осетии.

Мы, надеемся перенять опыт у корейских предпринимателей и внедрить его на территории республики, в частности, речь идет о так называемых «умных» производствах, которые там применяются.

Республика старается использовать преимущества подобных площадок для улучшения инвестиционного климата.

- Планируем представить южно-корейскому деловому сообществу ряд наших проектов в области промышленности и туризма. Надеемся, что зарубежные партнеры проявят к ним интерес, а мы создадим все условия для их комфортной и безбарьерной работы на территории Осетии, также как это делается для уже пришедших в республику инвесторов, - отметил Вячеслав Битаров.

Наряду с руководителем Северной Осетии, деловое мероприятие в Сеуле посетят губернаторы Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областей, Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

После презентации инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации последует серия встреч российских губернаторов с представителями южнокорейского бизнеса.

Мероприятие призвано стать важным инструментом практической реализации договоренностей о всестороннем развитии сотрудничества двух стран, достигнутых в рамках встречи между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином 6 сентября 2017 года на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

- Россия продолжает оставаться одной из наиболее привлекательных для прямых иностранных инвестиций стран мира (третье место в мире по поступлению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в 2016 году). Россия поднялась более чем на 80 позиций в рейтинге Doing Business Всемирного банка за пять лет, достигнув 40-го места в мире в 2016 году, причем ожидаются и дальнейшие институциональные изменения, ориентированные на бизнес, — отмечают в Агентстве стратегических инициатив.

Организаторами мероприятия выступают АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс» в сотрудничестве с Корейским агентством содействия торговле и инвестициям, Торгово-промышленной палатой Республики Корея и Корейской ассоциацией международной торговли.

12.10.2017, 09:26

23Октябрь
Международный форум «Открытые инновации» дает нам возможность изучить опыт других регионов и стран, успешно развивающих информационные технологии – то, без чего сегодня невозможно идти в ногу со временем. И мы такой передовой опыт будем перенимать.