В московском метро открылась фотовыставка #СеверныйКавказ_7историй

11 октября в Галерее Метро на станции Выставочная состоялось торжественное открытие фотовыставки #СеверныйКавказ_7историй. На протяжении месяца жители и гости столицы смогут наслаждаться красотой Северного Кавказа: его живописными пейзажами и историческими достопримечательностями. Выставка организована при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и информационного агентства ТАСС.

На выставке представлены работы молодых фотографов из семи регионов Северного Кавказа. Все авторы видят и чувствуют свою родину по-разному: одни – покоряют горные вершины, другие – создают национальные портреты. Но каждый из них убежден – необходимо разрушить стереотипы о горном регионе нашей страны и с помощью фотографии передать как красив и разнообразен Северный Кавказ.

В торжественной церемонии открытия принял участие Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания-Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

«Замечательная идея проведения выставки по теме Северного Кавказа реализована на площадке московского метрополитена. Очень приятно, что жители и гости столицы смогут увидеть все красоты нашего гостеприимного края, думаю, что после увиденного у многих появится желание посетить Кавказ. Хотел бы отметить самих авторов этих великолепных работ — они настоящие профессионалы и большие молодцы. Успехов им в их творческом деле!», — отметил Борис Джанаев.

После осмотра экспозиции в центре профориентации метрополитена для всех желающих прошел мастер-класс по фотографии от профессионального российского тревел-фотографа, члена команды Russian Explorers Вадима Ветрова.

Авторы работ, представленных на выставке:

Батраз Бутаев @itsbaaat (Республика Северная Осетия-Алания),

Евгений Шивцов @evgeniy_shivtsov (Республика Ингушетия),

Ренат Урусов @renat_urusov (Карачаево-Черкесская Республика),

Вадим Ветров @nuewens (Ставропольский край),

Абдуллах Берсаев @abdullah_bersaev (Чеченская Республика),

Василина Акишина @vasilina_akishina (Кабардино-Балкарская Республика),

Магомед Шапиев @photo_shapiev (Республика Дагестан).

По материалам Пресс-службы Минкавказа РФ

12.10.2017, 18:31

17Январь
  • Республиканских мероприятий не запланировано
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.

• Закон Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 1-РЗ
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 2-р
    О внесении изменения в распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 января 2014 года № 1-р "О полномочиях Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания
  • Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 3