В московском метро открылась фотовыставка #СеверныйКавказ_7историй

11 октября в Галерее Метро на станции Выставочная состоялось торжественное открытие фотовыставки #СеверныйКавказ_7историй. На протяжении месяца жители и гости столицы смогут наслаждаться красотой Северного Кавказа: его живописными пейзажами и историческими достопримечательностями. Выставка организована при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и информационного агентства ТАСС.

На выставке представлены работы молодых фотографов из семи регионов Северного Кавказа. Все авторы видят и чувствуют свою родину по-разному: одни – покоряют горные вершины, другие – создают национальные портреты. Но каждый из них убежден – необходимо разрушить стереотипы о горном регионе нашей страны и с помощью фотографии передать как красив и разнообразен Северный Кавказ.

В торжественной церемонии открытия принял участие Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания-Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

«Замечательная идея проведения выставки по теме Северного Кавказа реализована на площадке московского метрополитена. Очень приятно, что жители и гости столицы смогут увидеть все красоты нашего гостеприимного края, думаю, что после увиденного у многих появится желание посетить Кавказ. Хотел бы отметить самих авторов этих великолепных работ — они настоящие профессионалы и большие молодцы. Успехов им в их творческом деле!», — отметил Борис Джанаев.

После осмотра экспозиции в центре профориентации метрополитена для всех желающих прошел мастер-класс по фотографии от профессионального российского тревел-фотографа, члена команды Russian Explorers Вадима Ветрова.

Авторы работ, представленных на выставке:

Батраз Бутаев @itsbaaat (Республика Северная Осетия-Алания),

Евгений Шивцов @evgeniy_shivtsov (Республика Ингушетия),

Ренат Урусов @renat_urusov (Карачаево-Черкесская Республика),

Вадим Ветров @nuewens (Ставропольский край),

Абдуллах Берсаев @abdullah_bersaev (Чеченская Республика),

Василина Акишина @vasilina_akishina (Кабардино-Балкарская Республика),

Магомед Шапиев @photo_shapiev (Республика Дагестан).

По материалам Пресс-службы Минкавказа РФ

12.10.2017, 18:31

23Октябрь
Международный форум «Открытые инновации» дает нам возможность изучить опыт других регионов и стран, успешно развивающих информационные технологии – то, без чего сегодня невозможно идти в ногу со временем. И мы такой передовой опыт будем перенимать.