Вячеслав Битаров осмотрел новое здание Владикавказского гарнизонного военного суда

В Северной Осетии отстроено новое здание Владикавказского гарнизонного суда. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава республики Вячеслав Битаров, председатель Северо-Кавказского окружного военного суда Михаил Птицын, заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ Алексей Слотюк, Председатель Верховного Суда РСО-Алания Бек Магометов, а также руководители федеральных и региональных ведомств, чья деятельность сопряжена с работой суда, судейский корпус республики.

Новое современное и оснащённое здание – это вопрос далеко не технический. Речь идет о качестве судопроизводства, общественном доверии к суду и его решениям. Достойные условия – это показатель уважения к нашим гражданам. От того, как будет работать судебная система в нашей стране, зависит уверенность наших жителей в том, что их права будут соблюдаться, – подчеркнул Вячеслав Битаров и пожелал успехов коллективу суда.

После перерезания символической красной ленточки гости осмотрели рабочие кабинеты учреждения, залы судебных заседаний, камеры для подследственных и другие функциональные помещения.

Ремонтно-строительные работы были проведены Управлением Судебного департамента в РСО-Алания за счет средств федерального бюджета. Здание и его оборудование соответствует самым современным требованиям и стандартам, которые предъявляются к месту осуществления правосудия и подобным государственным учреждениям. Это обеспечивает не только комфортные условия для работы судей и сотрудников, а также доступность правосудия для всех участников процессов, в том числе, и для маломобильных групп населения.

На сегодняшний день военные суды являются одним из основных органов, способных защитить права военных. Открытие нового здания суда, это еще один шаг в реализации программы развития судебной системы.

Темы:
    13.10.2017, 12:11

23Октябрь
Международный форум «Открытые инновации» дает нам возможность изучить опыт других регионов и стран, успешно развивающих информационные технологии – то, без чего сегодня невозможно идти в ногу со временем. И мы такой передовой опыт будем перенимать.