Лучшим труженикам сельского хозяйства республики вручены государственные награды

Сегодня первый вице-премьер Правительства РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев вручил государственные награды лучшим работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики. Торжественная церемония, приуроченная к профессиональному празднику труженикам отрасли, состоялась в актовом зале Дворца культуры ГГАУ.

Ахсарбек Сабаткоев от имени Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова поздравил виновников торжества с профессиональным праздником, пожелал новых достижений в нелегком труде:

- Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших – люди, посвятившие свою жизнь работе на земле, ветераны сельскохозяйственной отрасли. Радует, что среди них много представителей молодого поколения. Хочется поблагодарить всех за их каждодневный тяжелый труд. Вы обеспечиваете продовольственную безопасность республики и страны – это очень большое дело.

Хочется особо отметить, что сегодня в республике много хозяйств, которые экспортируют свою продукцию в различные регионы России и даже другие страны. При этом они используют в работе современные технологии. И хотя проблем у тружеников сельского хозяйства еще немало, хочу подчеркнуть, что качество производимой ими продукции с каждым годом становится лучше.

Затем первый вице-премьер вручил государственные награды. Указом Главы РСО-Алания за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю плодотворную деятельность почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Северная Осетия-Алания» награжден Анатолий Качмазов, начальник управления сельского хозяйства администрации местного самоуправления муниципального образования Пригородный район,

Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены: Руслан Гетоев, директор «Ираф-Агро», Аркадий Гогаев, механизатор «Ираф-Агро».

Благодарственные письма Главы РСО-Алания вручены Наталье Аблясовой, доярке сельскохозяйственного производственного кооператива «Золотая пчелка» Ардонского района, Марине Бибик, специалисту отдела по развитию сельского хозяйства Администрации местного самоуправления Моздокский район, Гиви Гогичашвили, механизатору общества с ограниченной ответственностью «Сады – Алания» Кировского района, Руслану Ельджарову, механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Акберди» Ирафского района, Тимуру Етзаеву, механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь-Агро» Дигорского района, Олегу Литвинову, трактористу –механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Дон» Правобережного района, Галине Цогоевой, бригадиру животноводческой бригады Агропромышленный холдинг Мастер-Прайм «Березка» Ардонского района.

13.10.2017, 17:07

23Октябрь
Международный форум «Открытые инновации» дает нам возможность изучить опыт других регионов и стран, успешно развивающих информационные технологии – то, без чего сегодня невозможно идти в ногу со временем. И мы такой передовой опыт будем перенимать.