Приветствие Главы Республики Северная Осетия-Алания В.З. Битарова ко Дню Конституции республики

Уважаемые жители Республики Северная Осетия-Алания!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с важным праздником – Днем Конституции Республики Северная Осетия-Алания!

Более 20 лет назад был принят Основной Закон нашей республики – документ, определивший главные направления дальнейшего общественно-политического развития Северной Осетии.

Основываясь на демократических ценностях, выражая волю и интересы многонационального народа Осетии-Алании, Конституция и сегодня выступает гарантом защиты прав и свобод жителей республики, служит упрочению стабильности, гражданского мира и согласия в обществе.

Убежден, что, последовательно реализуя созидательный потенциал Основного Закона, мы сможем добиться новых успехов во всех важных сферах, в том числе достичь главной цели – качественного улучшения жизни населения региона.

Для этого нам, как никогда, необходимы сплоченность, взаимопонимание, высокая гражданская ответственность, упорный труд и творческая энергия каждого жителя республики.

Мира, счастья и уверенности в завтрашнем дне всем вам, дорогие земляки, стабильности и процветания нашей родной Осетии-Алании!

13.11.2017, 15:01

В бюджете республики будут предусмотрены средства на погашение процентной ставки по ипотечному кредиту. Этой льготой смогут воспользоваться перспективные молодые врачи, которые нуждаются в жилье. Отбор будет вестись прозрачно и комиссионно.