Во Владикавказе откроется первый в истории Вооруженных Сил России учебный центр военной полиции

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с начальником Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации Владимиром Ивановским, находящимся с рабочим визитом во Владикавказе.

Владимир Ивановский рассказал руководителю республики о ходе строительства на территории Владикавказа целого комплекса объектов военной полиции – учебного центра, военной комендатуры и военно-автомобильной инспекции. Все проводимые работы находятся уже на стадии завершения.

В день празднования шестой годовщины образования Военной полиции, которое отмечается 1 декабря, состоится торжественное открытие первого в истории Вооруженных Сил России учебного центра военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации. Это событие Владимир Ивановский назвал знаковым: здесь будет проведен первый набор специалистов, которым затем предстоит выполнять многие важные задачи на территории России. К этой же дате приурочен ввод в эксплуатацию остальных объектов. В мероприятиях планируется участие первого заместителя министра обороны РФ Руслана Цаликова.

Приняв приглашение поучаствовать в предстоящих торжествах, Вячеслав Битаров поблагодарил начальника Главного управления военной полиции Министерства обороны России за принятое в 2016 году решение о возведении этих объектов на территории Северной Осетии.

- Во время нашей предыдущей встречи в мае этого года данные объекты только начинали возводиться, а уже сегодня они практически готовы к открытию. Спасибо вам. Для нас это действительно очень важно и почетно. И со своей стороны руководство республики готово оказывать вам всемерную поддержку, - подчеркнул Глава региона.

14.11.2017, 15:05

В бюджете республики будут предусмотрены средства на погашение процентной ставки по ипотечному кредиту. Этой льготой смогут воспользоваться перспективные молодые врачи, которые нуждаются в жилье. Отбор будет вестись прозрачно и комиссионно.