Во Владикавказе откроется первый в истории Вооруженных Сил России учебный центр военной полиции

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с начальником Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации Владимиром Ивановским, находящимся с рабочим визитом во Владикавказе.

Владимир Ивановский рассказал руководителю республики о ходе строительства на территории Владикавказа целого комплекса объектов военной полиции – учебного центра, военной комендатуры и военно-автомобильной инспекции. Все проводимые работы находятся уже на стадии завершения.

В день празднования шестой годовщины образования Военной полиции, которое отмечается 1 декабря, состоится торжественное открытие первого в истории Вооруженных Сил России учебного центра военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации. Это событие Владимир Ивановский назвал знаковым: здесь будет проведен первый набор специалистов, которым затем предстоит выполнять многие важные задачи на территории России. К этой же дате приурочен ввод в эксплуатацию остальных объектов. В мероприятиях планируется участие первого заместителя министра обороны РФ Руслана Цаликова.

Приняв приглашение поучаствовать в предстоящих торжествах, Вячеслав Битаров поблагодарил начальника Главного управления военной полиции Министерства обороны России за принятое в 2016 году решение о возведении этих объектов на территории Северной Осетии.

- Во время нашей предыдущей встречи в мае этого года данные объекты только начинали возводиться, а уже сегодня они практически готовы к открытию. Спасибо вам. Для нас это действительно очень важно и почетно. И со своей стороны руководство республики готово оказывать вам всемерную поддержку, - подчеркнул Глава региона.

14.11.2017, 15:05

20Февраль
В защите Сталинграда участвовали более 5 тысяч сынов и дочерей Северной Осетии, многие из которых навсегда остались на полях сражения. Наш священный долг – чтить и всегда помнить о подвиге того героического поколения.

• Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 31
    О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 августа 2010 г. № 241 "Об утверждении Положения об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Северная Осетия-Алания
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12.02.2018 № 38-р
  • Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 44