В двух районных больницах Северной Осетии пройдет капитальный ремонт

За счет средств федерального бюджета пройдет капитальный ремонт двух лечебно-профилактических учреждений Северной Осетии – Алагирской центральной районной больницы и Правобережной центральной районной клинической больницы.

Согласно распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина, из резервного фонда министерству здравоохранения России выделяется сумма в размере 579,5 млн рублей.

Из указанной суммы 43,8 млн рублей получит районная больница в Алагире. Капитальный ремонт пройдет в лечебном корпусе, где функционируют приемное, родильное, хирургическое, гинекологическое, реанимационное и операционное отделения, а также лаборатория. Круглосуточный стационар Алагирской центральной районной больницы располагает 148 койками, 35 коек в дневном стационаре. Поликлиника рассчитана на 410 посещений за смену.

На капитальный ремонт правого крыла лечебного корпуса Правобережной центральной районной клинической больницы направляется сумма в размере 17 млн 923 тысяч рублей. Работы пройдут в здании, где на первом этаже расположены детское отделение и приемный покой, а на втором - хирургическое отделение, реанимация, две операционные и перевязочная. Круглосуточный стационар Правобережной центральной районной клинической больницы располагает 176 койками. Поликлиника рассчитана на шестьсот посещений за одну смену.

География:
    04.12.2017, 20:28

20Февраль
В защите Сталинграда участвовали более 5 тысяч сынов и дочерей Северной Осетии, многие из которых навсегда остались на полях сражения. Наш священный долг – чтить и всегда помнить о подвиге того героического поколения.

• Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 31
    О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 августа 2010 г. № 241 "Об утверждении Положения об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Северная Осетия-Алания
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12.02.2018 № 38-р
  • Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 44