В двух районных больницах Северной Осетии пройдет капитальный ремонт

За счет средств федерального бюджета пройдет капитальный ремонт двух лечебно-профилактических учреждений Северной Осетии – Алагирской центральной районной больницы и Правобережной центральной районной клинической больницы.

Согласно распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина, из резервного фонда министерству здравоохранения России выделяется сумма в размере 579,5 млн рублей.

Из указанной суммы 43,8 млн рублей получит районная больница в Алагире. Капитальный ремонт пройдет в лечебном корпусе, где функционируют приемное, родильное, хирургическое, гинекологическое, реанимационное и операционное отделения, а также лаборатория. Круглосуточный стационар Алагирской центральной районной больницы располагает 148 койками, 35 коек в дневном стационаре. Поликлиника рассчитана на 410 посещений за смену.

На капитальный ремонт правого крыла лечебного корпуса Правобережной центральной районной клинической больницы направляется сумма в размере 17 млн 923 тысяч рублей. Работы пройдут в здании, где на первом этаже расположены детское отделение и приемный покой, а на втором - хирургическое отделение, реанимация, две операционные и перевязочная. Круглосуточный стационар Правобережной центральной районной клинической больницы располагает 176 койками. Поликлиника рассчитана на шестьсот посещений за одну смену.

География:
    04.12.2017, 20:28

16Декабрь
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.