Руководители муниципальных образований республики повышают квалификацию

Сегодня на базе Горского государственного аграрного университета стартовали курсы повышения квалификации для глав муниципальных образований РСО-Алания по программе «Правовые и организационные основы муниципального управления». В течение двух дней более 100 руководителей городских и сельских поселений всех районов республики, префекты г. Владикавказа будут совершенствовать свои теоретические и практические знания в области государственной службы.

Открыл курсы руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев. От имени Главы Северной Осетии и от себя лично он поприветствовал участников и гостей мероприятия, пожелал им плодотворной работы.

Руководитель АГиП РСО-Алания напомнил, что курсы повышения квалификации для глав МО впервые проводятся в республике по инициативе и поручению Вячеслава Битарова. Для обучения представителей местной власти в республику приглашены специалисты Ставропольского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, с которыми у Администрации Главы республики сложились давние партнерские отношение.

Глава РСО-Алания поставил задачу организовать обучение руководителей органов исполнительной власти местного самоуправления. Это делается для того, чтобы сегодня был более ответственный подход к своим служебным обязанностям и была более эффективно выстроена ваша системная работа. Мы все – единая команда – местная и республиканская власть. И насколько мы ответственно и профессионально будем относиться к своим обязанностям, насколько четко будем взаимодействовать, от этого зависит самое главное – благосостояние и благополучие населения.

Здесь собрались чиновники, которые находятся непосредственно рядом с народом, и как никто другой знают проблемы и чаяния людей. Соответственно, насколько высоким будет уровень вашей профессиональной подготовки, настолько эффективнее будет и работа, - сказал, обращаясь к собравшимся, Рустем Келехсаев.

В течение двух дней руководители муниципальных образований будут обучаться по наиболее важным и интересным направлениям, таким как обеспечение муниципального управления в Российской Федерации, практика рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, механизм подбора кадрового состава муниципальных служащих и др.

Лекции и практические занятия будут вести как преподаватели РАНХиГС, так и местные специалисты в области госслужбы. К примеру, своим опытом муниципального управления поделятся бывший мэр Владикавказа Михаил Шаталов, бывший глава Алагирского района Казбек Вазиев. О том, как грамотно выстраивать работу с обращениями граждан расскажет начальник Управления по обращениям граждан Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Ирина Алдатова.

05.12.2017, 13:31

20Февраль
В защите Сталинграда участвовали более 5 тысяч сынов и дочерей Северной Осетии, многие из которых навсегда остались на полях сражения. Наш священный долг – чтить и всегда помнить о подвиге того героического поколения.

• Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 31
    О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 августа 2010 г. № 241 "Об утверждении Положения об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Северная Осетия-Алания
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12.02.2018 № 38-р
  • Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 44