В Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания проходит аттестация государственных гражданских служащих

В Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания началась аттестация госслужащих. Чиновников на профпригодность проверяет специальная комиссия, которую возглавил первый заместитель руководителя Администрации Виктор Ортабаев. В составе аттестационной комиссии также независимые эксперты.

По сложившейся практике, аттестация представляет собой проверку квалификации и служебной состоятельности гражданского служащего. Ее цель - определить соответствие гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы. В ходе аттестации оцениваются знания гражданского служащего, его профессиональные навыки, опыт работы, качество работы, эффективность служебной деятельности, достижение поставленных задач и конкретных результатов и т.п. В результате проведенной аттестации делаются выводы о соответствии или несоответствии гражданского служащего занимаемой должности.

На сегодняшний день успешно прошли аттестацию 40 государственных служащих. Некоторым еще предстоит сдать квалификационный экзамен.

Аттестация гражданского служащего проводится один раз в три года.

11.12.2017, 22:33

20Февраль
В защите Сталинграда участвовали более 5 тысяч сынов и дочерей Северной Осетии, многие из которых навсегда остались на полях сражения. Наш священный долг – чтить и всегда помнить о подвиге того героического поколения.

• Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 31
    О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 августа 2010 г. № 241 "Об утверждении Положения об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Северная Осетия-Алания
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12.02.2018 № 38-р
  • Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 44