В Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания проходит аттестация государственных гражданских служащих

В Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания началась аттестация госслужащих. Чиновников на профпригодность проверяет специальная комиссия, которую возглавил первый заместитель руководителя Администрации Виктор Ортабаев. В составе аттестационной комиссии также независимые эксперты.

По сложившейся практике, аттестация представляет собой проверку квалификации и служебной состоятельности гражданского служащего. Ее цель - определить соответствие гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы. В ходе аттестации оцениваются знания гражданского служащего, его профессиональные навыки, опыт работы, качество работы, эффективность служебной деятельности, достижение поставленных задач и конкретных результатов и т.п. В результате проведенной аттестации делаются выводы о соответствии или несоответствии гражданского служащего занимаемой должности.

На сегодняшний день успешно прошли аттестацию 40 государственных служащих. Некоторым еще предстоит сдать квалификационный экзамен.

Аттестация гражданского служащего проводится один раз в три года.

11.12.2017, 22:33

16Декабрь
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.