В Пятигорске пройдет полуфинал Конкурса «Лидеры России» по Северо-Кавказскому федеральному округу

10-13 декабря в Пятигорске состоится федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России». К участию в полуфинале приглашены 287 человек из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа, успешно прошедшие предыдущий этап конкурса.

В мероприятии примут участие полпред Президента в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, наставник проекта ректор РАНХиГС Владимир May, а также другие ведущие представители бизнеса и органов власти.

Полуфиналы пройдут во всех федеральных округах России и выявят 300 сильнейших управленцев страны, которым предстоит встретиться в финале конкурса в Москве в начале 2018 года. Федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» для перспективных управленцев из Северо-Кавказского федерального округа пройдет в Пятигорске 10-13 декабря 2017 года.

В отличие от предыдущих дистанционных этапов конкурса, федеральные полуфиналы будут проведены в очной форме на площадках всех федеральных округов России и выявят 300 сильнейших управленцев страны, которые пройдут в финальный этап конкурса. Мероприятие проводится в соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина в рамках открытой платформы «Россия - страна возможностей». Приветствовать и поддержать участников полуфинала приедет полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, наставник проекта ректор РАНХиГС Владимир May, а также учредитель Центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА дизайн» Владимир Пирожков и российский блогер Курбан Омаров.

Полуфинал в Северо-Кавказском федеральном округе пройдет на двух площадках: в ДК №1 г. Пятигорска и в отеле «Бештау». На этап конкурса квалифицировались 287 участников, в том числе: из Ставропольского края - 176, из Республики Дагестан -39, из Республики Кабардино-Балкария - 25, из Республики Северная Осетия-Алания - 20, из Республики Карачаево-Черкесия - 15, из Республики Ингушетия и Чеченской Республики – 6 человек. На первый, дистанционный, этап конкурса поступило более 6,2 тыс. заявок от представителей СКФО.

Оценка участников полуфинала в СКФО, как и в остальных округах, будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность. Лидеров-управленцев округа ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющемся составе команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций.

По итогам полуфиналов будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере миллиона рублей и выйдут в финал конкурса, который состоится в Москве в январе-феврале 2018 года.

Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

«Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения.

07.12.2017, 21:15

15Декабрь
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.