Лучшие работники Ирафского и Дигорского районов получили награды

Вячеслав Битаров встретился с трудовыми коллективами Ирафского и Дигорского районов, наградил лучших работников различных отраслей и тех, кто принимает активное участие в общественной жизни.

В своей приветственной речи руководитель республики поблагодарил всех за успехи и высокие достижения в профессии и поделился результатами проделанной работы.

С начала недели мы открыли в республике ряд объектов, которые еще в 2016 году включали в федеральные программы, искали средства в бюджете для их реализации, а в этом году мы, можно сказать, пожинаем плоды тяжелой работы, проведенной правительством республики и руководством районов. Но все еще остаются проблемы, которые предстоит решать, – сказал Вячеслав Битаров.

Руководитель республики озвучил проблему газификации горных сел и рассказал о строительстве десятикилометрового газопровода, который уже с нового года обеспечит голубым топливом жителей Верхнего Фиагдона, строительстве и ремонте сельских домов культуры, переселении из аварийного жилья.

Глава подчеркнул, что среди чемпионов спорта много выходцев из с.Чикола, где пока нет физкультурно-оздоровительного комплекса. После завершения подготовки проектно-сметной документации, власти будут работать над включением объекта в федеральную целевую программу, пообещал Вячеслав Битаров. Кроме того, учащиеся с.Сурх-Дигора вскоре получат новую современную школу.

Указом Главы республики за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание Заслуженный работник сельского хозяйства РСО-Алания присвоено Славику Макоеву, механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Союз» Ирафского района. За заслуги в педагогической деятельности и высокий профессионализм почетного звания Заслуженный учитель РСО-Алания удостоена Джульетта Надгериева, учитель физики и математики СОШ с.Новый Урух.

Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены: Анатолий Гадзаонов, балетмейстер Хазнидонского сельского Дома культуры, Аида Хачирова, врач анестезиолог-реаниматолог Ирафской центральной районной больницы, Жанна Цориева, социальный педагог СОШ № 3 с. Чикола.

Благодарственные письма Главы республики вручены Елизавете Батыровой, доярке сельскохозяйственного производственного кооператива «Урожай», Ирме Будаевой, воспитателю ДОУ № 7 «Колос» с. Хазнидон, Злате Гацаловой, электромонтеру Ирафских электрических сетей, Фатиме Гуцунаевой, санитарке Ирафской центральной районной больницы, Ларисе Сагеевой, учителю математики и физики СОШ с. Лескен, Анатолию Туккаеву, дежурному слесарю Ардонского филиала открытого акционерного общества «Газпром-газораспределение г. Владикавказ».

Что касается Дигорского района, то здесь в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию спортивный комплекс. Отремонтированы дома культуры в ст.Николаевской и г.Дигора, где прошло торжественное чествование лучших в профессии.

Ничего бы этого не было, если бы не вы. Во многом благодаря вашей работе мы чувствуем заботу и комфорт. Какие бы хоромы мы не строили, если потеряем достойных и преданных своему делу людей, не будет республика получать воспитанных детей, выдающихся деятелей культуры и спорта, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

За достигнутые трудовые успехи Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены: Вадим Бердиев, генеральный директор ООО «Подкова», Залина Кибизова, преподаватель русского языка и литературы СОШ №1, Анна Кодзасова, преподаватель физики СОШ №2.

За неравнодушие и активное участие в жизни района благодарственные письма из рук Главы республики получили Славик Езеев, тренер-преподаватель ДЮСШ, Людмила Золоева, машинист по стирке белья Дигорской центральной районной больницы, Алла Карданова, почтальон отделения почтовой связи г.Дигора филиала «Почта России»,  Евгений Куценко, механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Агросоюз», Залина Хабиева, санитарка хирургического отделения Дигорской центральной районной больницы.

25.12.2017, 21:42

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.