Вячеслав Битаров и Арсен Фадзаев обсудили совместные шаги по участию республики в федеральных целевых программах

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с Арсеном Фадзаевым – членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Северная Осетия - Алания.

Руководитель республики поблагодарил Арсена Сулеймановича за проделанную с момента избрания на ответственную должность работу. Также в ходе встречи обсуждались перспективы социально-экономического развития республики на ближайшие два года. В частности, речь шла о совместной работе над формированием заявок для участия Северной Осетии в федеральных целевых программах.

- В конце прошлого года Правительство РФ приняло распоряжение о выделении 8,8 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Северной Осетии в 2018–2025 годах, и теперь нам предстоит наполнить эту работу конкретными делами, - отметил глава республики.

Вячеслав Битаров нацелил сенатора на выстраивание тесного делового сотрудничества с Правительством республики и Постпредством РСО-Алания в Москве для решения актуальных для Северной Осетии вопросов.

В свою очередь Арсен Фадзаев выразил готовность на совместную работу и активно подключиться к процессу подписания соглашений по ФЦП между республикой и федеральными органами власти.

10.01.2018, 15:41

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.