Вячеслав Битаров поддержал возрождение казачьих традиций

Глава Республики Северная Осетия –Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с атаманом Аланского Республиканского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Эльбрусом Баскаевым. В ней также принимал участие советник Главы РСО-Алания Борис  Кантемиров.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества органов государственной власти с представителями казачества. Эльбрус Баскаев рассказал о целом комплексе мероприятий Аланского казачества, намеченных для проведения в республике и поблагодарил за внимание, которое уделяется в регионе реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении казачества.

Вячеслав Битаров отметил серьезный вклад представителей казачества в общественно-социальную и культурно-духовную жизнь региона и, в частности, в обеспечение правопорядка и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

- Много веков назад в нашей республике были заложены основы мирного сосуществования многонационального общества. Сегодня роль казачества в укреплении российской государственности не переоценить, - отметил Глава региона.

Вячеслав Битаров заверил, что руководство республики намерено способствовать возрождению исторических традиций российского казачества, упрочению духовного и культурного наследия.

03.02.2018, 07:58

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.