Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил Мурата Гассиева с победой в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии

Российский боксер тяжеловес Мурат Гассиев одержал победу над кубинцем Юниером Дортикосом в полуфинале турнира Всемирной боксерской суперсерии и завоевал сразу два титула - чемпиона мира IBF и WBA. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов лично поздравили победителя.

Сегодня в г. Сочи, где проходил бой, прибыла делегация Северной Осетии во главе с руководителем республики, чтобы поддержать своего титулованного земляка. Второй полуфинал Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе состоялся в Ледовом Дворце «Большой».

За Мурата Гассиева также приехали поболеть сотни жителей Северной и Южной Осетии.

- Для всей Осетии, как Северной, так и Южной, для всей России – эти минуты, которые Мурат провел на ринге, запомнятся своей зрелищностью и эмоциональностью. Этот яркий поединок двух талантливых и выдающихся спортсменов стал настоящим подарком для всех любителей бокса. И, конечно, наш Мурат в очередной раз подтвердил свой статус непобежденного!
Сегодня в Сочи на трибунах много болельщиков из Осетии, многие следили за боем в прямом эфире, и для нас важно, что Мурат всегда ценит внимание со стороны своих соотечественников. Спасибо ему за победу! И отдельную благодарность хочу выразить его тренерам Абелю Санчесу и Виталию Сланову,
- прокомментировал победу Мурата Гассиева Вячеслав Битаров.

Сразу после объявления результатов боя Мурат Гассиев поблагодарил Юниера Дортикоса за профессиональный и захватывающий бой, а свою победу он посвятил брату.

Теперь в активе боксера 26 побед (19 нокаутом). Впереди у Гассиева подготовка к финалу, где его соперником станет Александр Усик из Украины.

04.02.2018, 03:20

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.