Пострадавшие в результате теракта в Беслане обеспечены жильем

В 2017 году в соответствии с Законом Республики Северная Осетия –Алания от 30 ноября 2011 года № 44 – РЗ единовременные выплаты на общую сумму 310 млн. рублей на приобретение жилья получили 228 граждан из числа пострадавших в результате теракта в средней школе № 1 г. Беслан 1-3 сентября 2004 года. Таким образом, снят с повестки дня актуальный вопрос, с которым руководство республики обращалось в федеральные органы власти и добилось его положительного разрешения.

С этой информации началась рабочая встреча Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и Главы МО Правобережный район Сослана Фраева.

Обсуждались результаты работы минувшего года и перспективные планы социально-экономического развития муниципального образования. В центре внимания были вопросы, связанные со строительством объектов в рамках федеральных программ и реализация майских указов Президента Российской Федерации.

В Беслане возводятся два детских сада, в этом году приступят к строительству Дома культуры в селении Заманкул.

Правобережный район вошел в число муниципальных образований Северной Осетии, где продолжится реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В этом году новоселами станут 60 семей, что позволит ликвидировать 2 500 квадратных метров строений, непригодных для проживания.

- В прошлом году указанная программа была четко исполнена в Правобережном районе по срокам, и в этом году нужно также строить качественное жилье. Уже сейчас нужно все организационные моменты согласовать с будущими новоселами, провести жеребьевку. Важно, чтобы люди узнали, в какой квартире им предстоит жить, внимательно следили за качеством работ по строительству жилья, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Кроме того, в селениях Батако и Заманкуле появятся две многофункциональные игровые площадки с детским спортивно-оздоровительным комплексом, продолжится и реконструкция водопроводных сетей в селении Ольгинское.

09.02.2018, 10:59

Забота о безопасности – важнейшая задача государства, и мы увидели, что сегодня она с честью выполняется