Северная Осетия расширяет сотрудничество с АО «Росагролизинг»

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился сегодня с представителями АО «Росагролизинг», прибывшими в Северную Осетию с рабочим визитом.

Руководитель Департамента обеспечения животноводства и перерабатывающей промышленности Константин Каравайный, руководитель Департамента развития корпоративного бизнеса и стратегического развития Татьяна Антипова и заместитель руководителя Департамента лизинга сельскохозяйственной техники Александр Клепченко планируют ознакомиться с сельскохозяйственным потенциалом региона и проработать механизм дальнейшего тесного и взаимовыгодного сотрудничества.

Во встрече также приняли участие Ахсарбек Сабаткоев – первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Казбек Вазиев – министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания, Казбек Томаев – министр экономического развития РСО-Алания.

Руководитель республики поблагодарил гостей за визит и подтвердил стремление Северной Осетии к сотрудничеству с АО «Росагролизинг». Он напомнил о состоявшейся в конце января этого года встрече в Москве с Генеральным директором лизинговой компании Валерием Назаровым, в ходе которой была достигнута договоренность о наращивании объемов поставок сельскохозяйственной техники, перерабатывающего оборудования и племенных животных в регион. Также в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве с компанией и включение республики в программу обновления парка сельскохозяйственной техники (ОПТ) на текущий год.

- Мы нацелены на серьезную работу, не забывая наши текущие обязательства перед Росагролизингом, которые я беру под личный контроль и буду методично решать, - сказал Вячеслав Битаров.

В свою очередь гости из Москвы рассказали о проектах, успешно реализуемых во многих регионах России, в которых могла бы поучаствовать и Северная Осетия. В частности, речь шла об основных направлениях программы кооперации, разработанной Росагролизингом, в рамках которой лизинговая компания на максимально выгодных условиях поставляет оборудование по переработке сельхозпродукции, содействует созданию машинно-технологических компаний (МТК), строительству мощностей по хранению зерна.

- Росагролизинг всегда идет навстречу сельхозтоваропроизводителям, у нас действуют постоянные акции. Альтернативы лизингу сегодня ни один рыночный инструмент предложить не может. Мы готовы выйти на новый виток взаимодействия с Северной Осетией, реализовать здесь новые проекты, связанные и с обновлением техники, и поставками животных. Тем более, в этом году мы заявляемся с бюджетом в 3 млрд рублей, что в шесть раз больше по сравнению с прошлым годом, - подчеркнул руководитель Департамента обеспечения животноводства и перерабатывающей промышленности Константин Каравайный.

По итогам встречи Вячеслав Битаров поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания провести отбор наиболее успешных сельхозпредприятий республики, которые могли бы претендовать на получение техники на льготных условиях лизинга. А также подготовить соглашение о сотрудничестве с АО «Росагролизинг», которое планируется подписать во время визита Генерального директора лизинговой компании Валерия Назарова в Северную Осетию.

12.02.2018, 17:23

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.