Во Владикавказе открыт Ресурсный центр поддержки добровольчества

Сегодня в столице Северной Осетии торжественно распахнул свои двери первый на Северном Кавказе Ресурсный центр поддержки добровольчества. Перерезать красную ленту во Владикавказ приехали известные общественные и политические деятели - заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, депутаты Государственной думы Российской Федерации Светлана Журова, Бувайсар Сайтиев, Александр Карелин, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Зураб Макиев, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова и многие другие.

В сопровождении Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и депутата Государственной думы РФ Артура Таймазова, по инициативе которого состоялось мероприятие, высокие гости осмотрели светлые и просторные помещения Ресурсного организации, где их уже ждали добровольцы. Затем все были приглашены к арт-объекту в виде пюпитра на столешнице которого на небольших деревянных ладошках каждый оставил свой автограф на память волонтерам.

- Уверен, центр станет точкой роста для волонтерского движения по всей стране. Очень приятно, что он открывается именно на Кавказе, на Кавказе добрая душа и сердце. Центр позволит создавать здесь масштабные проекты, - поделился своими впечатлениями секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.

- Добровольчество - это фундамент развития гражданского общества. Поэтому очень важно, что волонтерское движение набирает силу и проявляет себя по всей стране. И я рад, что во Владикавказе появился такой центр, - подчеркнул Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

- Стремление помогать своим согражданам, бескорыстное желание быть полезными для тех, кто живет рядом, - это как раз то, что делает нас всех единым обществом, то, что дает ощущение важности и нужности нас всех друг для друга. Мы, старшие, приветствуем эти устремления нашей молодежи и должны их всесторонне поддерживать, - отметил депутат Артур Таймазов.

Руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Елена Козак рассказала, здесь будет оказываться помощь волонтерам в части организационных, методических, образовательных и консультационных ресурсов. С помощью центра представители волонтерских организаций также смогут узнавать о важных событиях федеральной и региональной повестки, программах, форумах, акциях для дальнейшего участия в них.

Церемония открытия ресурсного центра стала центральным событием Слета волонтеров Северо-Кавказского федерального округа «Добрая воля Кавказа», на который съехались участники со всего Северного Кавказа.

15.02.2018, 11:53

23Февраль
В защите Сталинграда участвовали более 5 тысяч сынов и дочерей Северной Осетии, многие из которых навсегда остались на полях сражения. Наш священный долг – чтить и всегда помнить о подвиге того героического поколения.

• Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 31
    О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 августа 2010 г. № 241 "Об утверждении Положения об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Северная Осетия-Алания
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12.02.2018 № 38-р
  • Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 06.02.2018 № 44