Делегация Северной Осетии приняла участие во Всероссийском форуме «Новая кооперация»

Делегация североосетинских кооператоров приняла участие во Всероссийском форуме «Новая кооперация», состоявшемся в городе Ульяновске. По поручению первого вице-премьера Правительства РСО-Алания ее возглавил Председатель Правления Севоспотребсоюза Азамат Огоев. Организаторами данного масштабного мероприятия выступили Правительство Ульяновской Области и Центросоюз Российской Федерации.

Главная идея форума - передать молодёжи знания и опыта, развивать новые формы кооперации.

Аудиторией форума стали более 800 представителей российского кооперативного сообщества - потребительского, производственного, фермерского, сельско-хозяйственного, садоводческого - из 76 субъектов Российской Федерации.

В рамках Форума состоялось пленарное заседание с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, Председателя Совета Центросоюза РФ Дмитрия Зубова, федеральных чиновников, общественных деятелей, представителей духовенства, известных спортсменов.

Форум проходил в формате активных нестандартных площадок. Участникам форума презентованы проекты, проводились конференции и выставочные мероприятия.

Члены североосетинской делегации приняли участие в отчётно-выборное Собрание представителей потребительский обществ Российской Федерации, по итогам которого единогласно избран Председателем Совета Центросоюза РФ на пятилетний срок Дмитрий Зубов.

В настоящее время, как отметил Азамат Огоев, готовится трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством РСО-Алания и Центросоюзом РФ, разрабатывается программа развития потребительской кооперации.

- Соглашение позволит участвовать в государственных программах поддержки кооперации, получать субсидии и гранты, что откроет путь к модернизации действующих на базе Севоспотребсоюза производств. Планируется переоснащение по современным стандартам торговых площадей, строительство овощехранилищ и пунктов сбора и заготовок сельхозпродукции у населения и мелких фермерских хозяйств. Это создаст новые рабочие места на селе и расширит налогооблагаемую базу, - подчеркнул Ахсарбек Сабаткоев.

14.02.2018, 17:07

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.