Член ЦИК РФ Сиябшах Шапиев положительно оценил подготовку к выборам Президента в Северной Осетии

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с членом Центральной избирательной комиссии РФ Сиябшахом Шапиевым. На встрече присутствовала председатель ЦИК республики Жанна Моргоева.

Сиябшах Шапиев положительно оценил ход подготовки избирательной кампании в республике, отметив, что население в регионе заинтересовано принять участие в предстоящих выборах Президента страны.

– Мы сегодня встречались с представителями политических партий, с обществом инвалидов и другими организациями. И у меня создалось впечатление, что здесь люди заинтересованы принять участие в предстоящих выборах. Есть ощущение, что задачи, которые стоят перед Центризбиркомом республики, будут выполнены, – резюмировал член ЦИК РФ.

Сиябшах Шапиев также отметил интенсивную информированность избирателей и активную работу, которую ведет ЦИК Северной Осетии для создания комфортных условий населению в день выборов.

Вячеслав Битаров поблагодарил гостя за визит.

Перед Главами районов и всеми профильными ведомствами мною поставлена задача – обеспечить безопасность в период подготовки и проведения выборов. Со своей стороны, мы делаем все, чтобы создать комфортные условия для граждан, которые придут 18 марта на избирательный участок и сделают свой выбор. Вам спасибо за помощь и внимание, которое вы оказываете республике, – сказал Глава РСО-Алания.

22.02.2018, 14:51

Общественные помощники есть в каждом населенном пункте. Они изнутри видят те проблемы, которые испытывают жители городов и селений, и будут ставить их перед главами районов, Правительством, передо мной. Так мы вместе сможем решать важные вопросы.