Вячеслав Битаров встретился с главой Федерации бокса России

В Северной Осетии в ближайшие годы может появиться новая современная тренировочная база для занятий боксом – единственная в Северо-Кавказском федеральном округе. Эта возможность обсуждалась на встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлевым. Во встрече также принял участие депутат Государственной думы РФ Артур Таймазов.

Целью очередного посещения главой Федерации бокса России нашей республики, где в последнее время стремительно набирает обороты интерес к этому зрелищному виду спорта, благодаря блестящим победам на международных рингах нашего земляка Мурата Гассиева и других спортсменов, стало оказание помощи боксерским клубам и секциям. Для того, чтобы юноши и девушки могли успешнее тренироваться, Умар Кремлев преподнес им в дар необходимый спортивный инвентарь.

Вячеслав Битаров поблагодарил гостя за внимание к республике, поддержку боксерских клубов и молодежи. Он отметил, что такая поддержка может стать залогом будущих побед и достижений спортсменов из Северной Осетии.

- Также хочу вас поблагодарить за помощь, которую вы регулярно оказываете нашему прославленному Мурату Гассиеву и другим ребятам, которые также успешно выступают на российских и международных рингах, - сказал Вячеслав Битаров.

Обсуждая возможность строительства во Владикавказе современной тренировочной базы для боксеров, Глава Северной Осетии подчеркнул, что власть республики готова поддержать реализацию этого проекта, направленного на развитие этого вида спорта и популяризацию его среди молодежи.

Темы:
    12.03.2018, 18:28

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.