В Дигорском районе планируется реконструкция школы

Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с главой Дигорского района Александром Таболовым. Руководитель республики обсудил социально-экономическую ситуацию в районе, а также состояние значимых объектов в муниципальном образовании.

Масштабная реконструкция в 2019 году планируется в СОШ №2 с.Дур-Дур. Запланированы работы по замене кровли, стеклопакетов, полов, лестничных пролетов, внутренней отделке. В учебных классах появится новое специализированное оборудование. В учреждении обучаются около 150 человек. Стоимость проекта составит порядка 70 млн рублей.

Реконструкция школы вошла в перечень мероприятий социально-экономического развития республики, подлежащих реализации в 2018-2025 годах в приоритетном порядке. Всего в списке 50 объектов. На эти цели Северной Осетии выделено 8,8 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель российского Правительства Дмитрий Медведев в конце прошлого года.

Для нас важно, чтобы все средства были освоены своевременно, а качество работ выполнено на высшем уровне. Следите за реализацией проекта, потому что нам важно создать для наших детей достойные условия образования, – сказал Вячеслав Битаров.

Александр Таболов рассказал о готовности района к паводковому периоду. Уже начались берегоукрепительные работы. Напомним, в июне 2017 года между селом Красногор в Ардонском районе и станицей Николаевской в Дигорском районе на месте частично разрушенного паводком старого мостового перехода был построен новый.

Глава республики поинтересовался, как в районе организована работа в области здравоохранения, и насколько активна деятельность в домах культуры, которые недавно открылись после капитального ремонта. В частности, приезжают ли туда с выступлениями творческие коллективы? Как отметил Александр Таболов, в ст. Николаевская в конце марта состоялся концерт ансамбля «Горец», а ДК г. Дигора посещал Ирафский театр.

Вячеслав Битаров узнал и о делах в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, распахнувшем свои двери в Дигоре в январе 2017 года. В пяти оборудованных залах могут одновременно заниматься 250 человек. Александр Таболов заверил, что в учреждении работают спортивные секции, объект функционирует бесперебойно, а жители не только города, но и района регулярно посещают спортивный комплекс.

06.04.2018, 16:33

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.