Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания с днем Пасхи

Уважаемые жители Республики Северная Осетия-Алания! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения – днем Пасхи!

Этот праздник, знаменательный и особо значимый для православных христиан всего мира, традиционно широко отмечается и в нашей многонациональной и многоконфессиональной республике.

Всем нам – жителям Северной Осетии, какого бы вероисповедании мы ни были, близки и понятны высокие духовные ценности Пасхи – неиссякаемая вера в победу жизни над смертью, в торжество добра над злом, несокрушимость идей истинного гуманизма, всепрощения и любви. Эти общечеловеческие, многовековые традиции учат нас милосердию и доброте, помогают стать мудрее, более бережливым к собственным нравственным и духовным истокам, которые пришли к нам из прошлого, но без которых невозможно настоящее и будущее.

Так пусть день Пасхи, провозглашающий радостную весть о Воскресении Христовом, станет для православных христиан Осетии-Алании радостным и ожидаемым торжеством и принесет в каждую семью республики счастье, взаимопонимание и благополучие.

Мира и процветания нашей древней и прекрасной земле, где мы живем, верим в лучшее, где все вместе созидаем ее сегодняшний и завтрашний день!

11.04.2018, 00:17

Забота о безопасности – важнейшая задача государства, и мы увидели, что сегодня она с честью выполняется