Объявлен прием документов на соискание Государственной премии имени Коста Хетагурова

Комиссия по Государственной премии имени Коста Хетагурова в области литературы и искусства при Главе Республики Северная Осетия-Алания объявляет прием произведений на соискание премии, которая будет вручена в день рождения К.Л. Хетагурова 15 октября 2018 года.

Прием документов будет осуществляться с 15 апреля по 1 июня 2018 года включительно по адресу: пл. Свободы, 1 (Дом Правительства), каб. 337. К рассмотрению принимаются авторские произведения, созданные (опубликованные, исполненные, показанные, сооруженные) за период с января 2016 года по декабрь 2017 года и внесшие значительный вклад в художественную культуру Осетии, получившие широкое общественное признание.

Выдвижение кандидатов производится органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, учреждениями, организациями, учебными заведениями, творческими коллективами.

Дополнительная информация по тел.: 53-08-22, 53-33-94.

Указ Президента Республики Северная Осетия-Алания от 1 июля 2003 г. № 106 «О Государственной премии имени Коста Хетагурова в области литературы и искусства»
Положение о Государственной премии имени Коста Хетагурова в области литературы и искусства

18.04.2018, 15:17

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.