Таймураз Тускаев провел рабочую встречу с министром культуры Республики Татарстан

В г. Казани состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева и министра культуры Республики Татарстан Ирады Аюповой

На встрече речь шла о приоритетных задачах  региональной государственной политики в сфере культуры. Особое внимание уделено вопросам совершенствования нормативной правовой базы, связанной с эффективностью работы учреждений культуры и задачами по выполнению целевых показателей в отрасли.

По словам И.Аюповой, в настоящее время ключевыми направлениями деятельности Министерства культуры Республики Татарстан определены вопросы формирования общечеловеческих ценностей, сохранения традиционной культуры и национальных языков, а также гармоничной интеграции жителей республики в общероссийское социокультурное пространство.

- Реализуя государственные меры в сфере культуры необходимо обеспечить баланс между традиционной культурой и современными общероссийскими тенденциями в данной области. Такой подход позволит нам идти в ногу со временем, быть конкурентоспособными как в экономике, так и других областях, - подчеркнул в ходе дискуссии Таймураз Тускаев.

В завершение обсуждения стороны высказались за всестороннее сотрудничество в сфере культуры, искусства и художественного образования.

Встреча прошла в рамках участия делегации Северной Осетии в Международном экономическом саммите "Россия – исламский мир: KazanSummit 2018".

14.05.2018, 11:37

Забота о безопасности – важнейшая задача государства, и мы увидели, что сегодня она с честью выполняется