Таймураз Тускаев и министр образования и науки Республики Татарстан обсудили проблемы преподавания национальных языков

В рамках Международного экономического саммита «Россия – исламский мир: KazanSummit 2018» состоялась рабочая встреча Таймураза Тускаева и министра образования и науки Республики Татарстан Рафиса Бурганова.

Обсужден ряд вопросов, касающихся подготовки к сдаче ЕГЭ, опыт развития материально-технической базы образовательных учреждений в рамках федеральных целевых программ.

- В Северной Осетии реализуется образовательная политика, одна из целей которой – полная доступность качественного современного образования, как в городе, так и на селе. При этом мы стремимся сделать так, чтобы ориентировать систему образования республики на существующие и прогнозируемые потребности рынка труда, - отметил Таймураз Тускаев.

Стороны также обсудили стоящие задачи по совершенствованию региональных моделей управления системой образования и по обеспечению качественного преподавания национальных языков.

14.05.2018, 11:40

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.