Двустороння рабочая встреча Председателя Правительства РСО-Алания с министром финансов Татарстана

Вопросы совершенствования механизмов администрирования налоговых и неналоговых доходов региональных бюджетов, взаимодействия с Министерством финансов РФ, федеральными ведомствами и их территориальными органами стали основной темой, состоявшейся в г. Казани двусторонней рабочей встречи премьер-министра Северной Осетии Таймураза Тускаева и министра финансов Республики Татарстан Радика Гайзатуллина.

Также поднимались вопросы межбюджетных отношений с федеральным центром, сбалансированности региональных бюджетов, а также достижения целевых показателей эффективности бюджетных расходов.

- Северной Осетии удалось обеспечить снижение соотношения внутреннего государственного долга к доходам на треть – со 120 % до 89%. Вместе с тем при поддержке федерального центра нарастить темпы модернизации существующей социальной инфраструктуры, а также строительства жилья, объектов здравоохранения, культуры, образования, - подчеркнул Таймураз Тускаев, говоря о реализуемой в республике финансовой политике.

Стороны высказались за дальнейшее укрепление взаимодействия между регионами по линии отраслевых министерств.

14.05.2018, 11:42

Забота о безопасности – важнейшая задача государства, и мы увидели, что сегодня она с честью выполняется