Вячеслав Битаров провел встречу с Арсеном Фадзаевым

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров встретился с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Арсеном Фадзаевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития республики, требующие рассмотрения в высшем законодательном органе страны. В ближайшее время, как сообщил Вячеслав Битаров, Правительством республики будет завершена работа по подготовке документации для участия в мероприятиях федеральных целевых программ в 2019 году, и выразил надежду, что на правительственном часе проекты будут достойно представлены и получат одобрение.

Речь также шла о предстоящем прохождении в Государственной Думе и Совете Федерации РФ процедуры согласования законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Вячеслав Битаров обратился к сенатору с просьбой держать эти вопросы на контроле и оказать должное содействие при принятии решений.

Арсен Фадзаев заверил руководителя республики в том, что все пожелания будут учтены, по всем указанным направлениям работа будет выстроена в нужном ключе.

Напомним, что о необходимости законодательного урегулирования производства биоэтанола Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров говорил в своем недавнем Докладе-послании, отметив, что в республике простаивают 17 предприятий по производству спирта. Перепрофилирование этих предприятий на производство альтернативного экологичного топлива в перспективе позволит Северной Осетии стать крупнейшим в России производителем, создать сотни новых рабочих мест и получить дополнительные налоговые отчисления в республиканский бюджет.

16.05.2018, 10:28

Забота о безопасности – важнейшая задача государства, и мы увидели, что сегодня она с честью выполняется