Глава республики принял участие в церемонии открытия фестиваля «Российская студенческая весна» в Ставрополе и встретился с участниками из Осетии

Торжественная церемония открытия 26-го фестиваля «Российская студенческая весна» в Ставрополе стала самой масштабной за всю историю проведения конкурса. В ней приняли участие более 3 тысяч волонтёров и 5 тысяч зрителей. В числе почётных гостей торжественной церемонии – Заместитель Руководителя Администрации Президента России Магомедсалам Магомедов, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, главы субъектов СКФО, депутаты Госдумы РФ.

Выступая на церемонии открытия Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров, пожелал всем участникам фестиваля удачи.

- Я рад приветствовать вас на сегодняшнем празднике молодежи, дружбы и творчества! Студенческие годы – это самая прекрасная пора в жизни любого человека, а участие в таком ярком красочном фестивале это неизгладимое впечатление на всю жизнь, - подчеркнул глава республики.

Перед церемонией открытия Глава республики встретился с ребятами из Северной Осетии и пожелал им удачно выступить на очередном грандиозном смотре талантов.  В ходе доверительной беседы Вячеслав Битаров ответил на вопросы ребят.  Молодых людей интересовали, как проблемы, касающиеся непосредственно жизни молодежи, так и вопросы о настоящем и будущим республики.

Ребята, ранее участвовавшие в форуме Машук, обратились с просьбой о содействии в вопросе увеличения квот для участников молодежных форумов из Осетии. Глава республики нашел это требование справедливым.

- Участие в форуме — это хорошо, и чем больше там наших ребят, тем лучше, но важно то, чтобы их проекты реализовывались у нас в республике, чтобы ребята, возвращаясь домой претворяли свои планы в жизнь, - подчеркнул Глава республики.

Вячеслав Битаров выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку молодым талантам в республике для этого, по словам главы, будут создаваться все условия.

- Молодежь должна выезжать из республики, учиться всему новому, привозить в республику все новое. Мы завтра должны иметь своих Гергиевых, Адырхаевых, Дударовых, всех наших знаменитостей, которые прославляли и прославляют Россию, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

В интервью журналистам Вячеслав Битаров поблагодарил Губернатора Ставропольского края за организацию красочного фестиваля.

- Межнациональное согласие для нашей страны играет важную роль. Наша республика сегодня тоже представлена. На таких мероприятиях ребята приобретают новых друзей и это укрепляет межнациональное согласие, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Фестиваль «Российская студенческая весна» в Ставрополе продлится до 20 мая. В смотре талантов принимают участие студенты из 80 регионов страны. Помимо программы выступлений ребят ожидает множество творческих встреч со знаменитыми артистами, а также концерты звезд современной эстрады.

16.05.2018, 12:02

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.