Таймураз Тускаев поздравил финалистов брейн-ринга

Во Владикавказе состоялся финал 17-го чемпионата республики по интеллектуальной игре брейн-ринг. В своей приветственной речи Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, подчеркнув силу знаний в современном мире, пожелал знатокам удачи:

- За интеллектом будущее! Сил и успехов на вашем сложном, но интересном пути. Республика развивается, но, безусловно, ее завтрашний день – это такие умные и перспективные люди, как вы. Уверен, что завтра и в промышленности, и в различных сферах социально-экономических сферах благодаря вашей лепте произойдет большой прорыв. Вы будьте уверены, что ваши знания конвертируются и в социальный статус, и в материальное благосостояние. Трудитесь, учитесь, верьте в свою удачу!

С начала года игры проводили также и в районах республики.  Как отметил глава Ардонского района Владислав Тотров, это создает равные стартовые возможностей для всех детей, а значит число знатоков неизменно будет расти.

По результатам встреч в финал вышли 8 команд. Всего в чемпионате принимало участие 26 команд из разных районов, школ и ВУЗов республики.

Президент клуба «Альбус» Жанна Бориева отметила, что за последние годы интерес к брейн-рингу возрос. Вопросы стали сложнее, а ребята стали отвечать лучше. За первое место среди школьников поборолись школа №7 и команда «Ювента» из Ардонского района. А среди молодежки – сборная исторического факультета СОГУ и команда «Глобал IQ». Чемпионами стали команда «Ювента» и сборная исторического факультета СОГУ.

18.05.2018, 09:59

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.