Вячеслав Битаров приветствовал признание Южной Осетии Сирийской Арабской Республикой

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров прокомментировал факт признания независимости Республики Южная Осетия Сирийской Арабской Республикой.

- Признание Сирийской Арабской Республикой независимости Республики Южная Осетия – еще один важный шаг в деле укрепления государственности молодой республики, налаживании конструктивного диалога и партнерских отношений с внешним миром.

Очень рад за наших братьев-южан. Хочу выразить признательность руководству Сирии и всему сирийскому народу за этот шаг. Надеюсь, это историческое событие откроет новые перспективы для достижения взаимовыгодных политических, экономических и культурных связей, развитию гуманитарного сотрудничества между двумя странами, - подчеркнул руководитель Северной Осетии.

Напомним, сегодня на сайте югоосетинского Министерства иностранных дел http://www.mfa-rso.su/node/2583 опубликовано коммюнике о взаимном признании и установлении дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой.

«Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия, уполномоченное своим Правительством, имеет честь заявить о том, что Республика Южная Осетия и Сирийская Арабская Республика, подтверждая свою приверженность основополагающим принципам международного права, стремясь к установлению и развитию полномасштабного политического, экономического и культурного сотрудничества и взаимодействия между двумя государствами на благо их народов, действуя в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года и Венской конвенции о консульских сношениях от 23 апреля 1963 года, объявляют о взаимном признании и установлении дипломатических отношений между двумя странами на уровне посольств с даты опубликования настоящего Коммюнике», - говорится в документе.

29.05.2018, 17:10

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.