Поздравление Главы РСО-Алания В.З.Битарова с Днем России

Уважаемые жители республики!

Сегодня мы с вами отмечаем день России – нашей великой Родины.  Это праздник свободы, независимости, праздник государственности и общенационального единства.

В этот день, 28 лет назад, была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, положившая начало новому этапу в истории нашей страны.  Но сегодняшний праздник – это не только годовщина знаменательного события. В этот день мы прославляем нашу родину, вспоминаем о том великом наследии, которое досталось нам от наших предков.

Этот праздник отмечают все народы, связавшие свою судьбу с Россией, разделяющие духовно-нравственные ориентиры русского мира, бережно хранящие ценности национальной культуры. Нам с вами посчастливилось родиться в Великой стране, где чтут традиции предков и с уважением относятся к культурным достижениям других народов.

Сегодня Российская Федерация – это многонациональное, многоконфессиональное государство, по праву занимающее место одной из ведущих мировых держав. Народ Северной Осетии является частью этой большой семьи, в которой каждый по-своему дорог родине.

Внести свой вклад в дело созидания на благо нашего многонационального Отечества– задача каждого из нас.  Пусть сегодняшний праздник всегда напоминает нам об этом!

Наш общий долг - гордо нести почетное звание гражданина России, заботиться о процветании нашей родины, делать все от нас зависящее ради ее блага.

Поздравляю вас, дорогие сограждане, с Днем России!

Счастья, здоровья и успехов вам!

14.06.2018, 15:59

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.