Награды – за заслуги перед Осетией и Россией

В День России Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел церемонию награждения, в которой участвовали представители различных сфер жизнедеятельности Северной Осетии.

Поздравив гостей с государственным праздником, Вячеслав Битаров отметил:

- В этот в знаменательный праздник – День России - мы собрались, чтобы чествовать и приветствовать наших земляков, чей добросовестный труд удостоен государственных наград Российской Федерации и Северной Осетии. Приятно, когда представители нашей республики становятся обладателями высоких государственных наград и званий России. Не только потому, что это высшая ступень признания заслуг конкретного человека. Но и потому, что это поднимает престиж Осетии.

Глава республики подчеркнул, что руководство республики и впредь будет делать все необходимое, чтобы возвысить человека труда, поддержать его, по достоинству оценить его работу. Выразив награждаемым слова благодарности за многолетний труд и служение своему делу, Вячеслав Битаров пожелал им новых достижений и приступил к приятной части встречи – к церемонии награждения.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность артистка Академического русского театра имени Е.Вахтангова Наталья Уварова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а директору Национальной научной библиотеки РСО-Алания Ирине Хаймановой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Благодарность Президента Российской Федерации за высокие спортивные достижения на XXIII Сурдлимпийских летних играх 2017 года в городе Самсуне (Турция) объявлена заслуженному мастеру спорта России Казбеку Хугаеву.

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в городе Сочи Вячеслав Битаров вручил консультанту Комитета РСО-Алания по делам молодежи Алене Абаевой.

Почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Северная Осетия-Алания» присвоено заведующему кафедрой предпринимательского и трудового права Северо-Кавказского горно-металлургического института Луизе Кокоевой и профессору факультета иностранных языков Северо-Осетинского государственного университета им.К.Хетагурова Татьяне Тамерьян.  Заслуженным работником сельского хозяйства РСО-Алания стала главный бухгалтер колхоза имени К.Шанаева Правобережного района Жанна Шанаева.

За плодотворную деятельность в области журналистики Почетной грамотой РСО-Алания награждена Тамара Бунтури, литературный сотрудник редакции газеты «Терские ведомости».

15.06.2018, 14:34

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.