Вячеслав Битаров: газон – не место для парковки

Соблюдение жителями города Владикавказ правил благоустройства проинспектировал Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в ходе ночного рейда.

В частности, руководитель республики обратил внимание на припаркованные на газонах автомобили. Неправомерные действия многих автовладельцев приводят к порче городского имущества: серьезно повреждаются зеленые насаждения, тротуары, бордюры.

В рейде по выявлению водителей-нарушителей приняли участие начальник республиканского ГИБДД Айвар Хуадонов, заместитель председателя Правительства РСО-Алания Ирбек Томаев, первый заместитель главы АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев, депутат Парламента Тимур Ортабаев.

– Для того, чтобы навести порядок, необходимо участие самих граждан: не портить эстетический вид города, соблюдать правила благоустройства, – сказал Вячеслав Битаров.

Напомним, что за парковку на газоне, трактуемую федеральным Кодексом об административных правонарушениях (КоАП РФ) как нарушение правил стоянки и остановки, предусматривается штраф в размере 500 рублей (ст.12.19, п.1КоАП РФ). Кроме того, федеральные законы «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» а также «Об охране окружающей среды» включают в себя запрет парковки на газонах.

Власти в субъектах Российской Федерации в местных кодексах об административных правонарушениях и актах об озеленении и благоустройстве устанавливают за парковку на газонах штрафы для граждан от 500 до 5 тыс. рублей.

Темы:
География:
    07.07.2018, 19:53

Забота о безопасности – важнейшая задача государства, и мы увидели, что сегодня она с честью выполняется