Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания со Всероссийским днем семьи, любви и верности

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с замечательным, теплым и светлым праздником - Днем семьи, любви и верности!

Любое государство может считать себя сильным и цивилизованным, если в нем счастливо живут, растят детей, уважая и ценя друг друга, крепкие, дружные семьи.

Семья – основа благополучия страны, ее позитивного движения вперед, ее полноценного, уверенного будущего.

Сегодняшний праздник, родившийся как дань памяти любви и верности Петра и Февронии, состоявших в браке в далеком 12-м веке, глубоко символичен и современен, он напоминает о важности сохранения семейных уз, о ценности настоящих, искренних человеческих чувств.

Сильны семейные традиции и в нашей республике. Уважение между супругами, доверие, взаимопонимание – основа многолетних прочных браков, которыми славится Северная Осетия и о создании которых мечтает и современная молодежь.

Мы искренне гордимся семейными парами, прожившими вместе много лет, делившими пополам радости и горести, воспитавшими детей, а теперь заботящимися о внуках.  Поддержка всех семей, в том числе многодетных и молодых, только начинающих свой совместный путь, – в приоритетах государственной политики, одно из важных направлений деятельности власти.

Так пусть День семьи, любви и верности станет подтверждением нашего всеобщего уважения и бережного отношения к ценностям, составляющим суть жизни человека, его главного предназначения на земле.

Счастья, мира и добра всем семьям Северной Осетии! Благополучия и процветания нашей родной республике!

07.07.2018, 23:35

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.