Правительство Северной Осетии предоставило земельные участки участникам программы «Молодой семье –доступное жилье»

На заседании республиканского правительства, состоявшемся под председательством Таймураза Тускаева, принято решение о том, чтобы предоставить земельные участки 47 семьям из числа участников программы.

Соответствующий документ предложил рассмотреть министр государственного имущества и земельных отношений Руслан Тедеев.

Руководитель ведомства напомнил, что таким образом удалось решить проблему, которая возникла в период с 2003 по 2007 годы, когда не все участники программы, направленной на улучшение жилищных условий молодых семей, сумели реализовать свои законные права.

Как продолжил министр, два года назад граждане, оставшиеся без жилья, обратились к Главе Северной Осетии Вячеславу Битарову за содействием, и данная проблема поэтапно решалась, в том числе посредством изменений в республиканское законодательство.

Согласно данным, которые прозвучали на заседании, 107 молодых семей проживают в двухэтажных коттеджах, что возле селения Гизель.

– Участки, которые предоставлены на основании принятого решения, имеют всю необходимую инфраструктуру – это газ, вода, электроэнергия, проложены дороги, и люди могут заниматься индивидуальным строительством. Еще осталось обеспечить земельными участками 14 семей, и по мере поступления от них документов, комиссия будет принимать решения и утверждать их на заседаниях республиканского правительства, - сказал Руслан Тедеев и уточнил, что площадь каждого участка составляет 0,12 гектара.

Темы:
    10.07.2018, 14:04

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.