Определены лауреаты премии Правительства РСО-Алания в области молодежной политики

На состоявшемся заседании республиканского правительства по представлению председателя комитета по делам молодежи Руслана Джусоева утвержден список лауреатов премии Правительства Республики Северная Осетия-Алания в области молодёжной политики. Сумма вознаграждения составила 50 тысяч рублей.

За развитие и поддержку различных форм духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обладателем премии стал заместитель директора государственного автономного учреждения «Центр военно-патриотического воспитания молодежи Республики Северная Осетия-Алания» Олег Абаев.

Поощрения удостоилась Анна Гогичаева, учитель-логопедмуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – основная общеобразовательная школа-интернат  им. З.К.Тигеева г. Моздока Республики Северная Осетия-Алания. Являясьруководителем волонтерского отряда «Зеленый патруль», она проводит систематическую работу, связанную с организацией и проведением мероприятий, направленных на поддержку молодежи.

Лауреатом премии стал заместитель директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Дигорского района Республики Северная Осетия-Алания» Алан Дзагкоев.  По достоинству оценен его вклад в совершенствование системы мер по формированию здорового образа жизни, отдыха и досуга молодежи.

Члены правительства также одобрили план мероприятий по патриотическому воспитанию граждан в РСО-Алания на 2018-2019 годы.

– Разработаны многочисленные мероприятия, и в плане есть разделы, посвященные гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, и ее вовлечению в волонтерскую деятельность. Важное значение имеет такое направление как формирование российской идентичности, единства российской нации. Придается повышенное внимание содействию межкультурному и межконфессиональному диалогу, – подчеркнул Руслан Джусоев.

Как уточнил руководитель молодежного ведомства, масштабная программа предполагает активное взаимодействие с министерством образования и науки, министерством физической культуры и спорта науки Республики Северная Осетия-Алания, Центром военно-патриотического воспитания молодежи, Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Северная Осетия-Алания, военным комиссариатом Республики Северная Осетия-Алания, общественными организациями.

География:
    10.07.2018, 17:10

Забота о безопасности – важнейшая задача государства, и мы увидели, что сегодня она с честью выполняется