Вячеслав Битаров вручил ключи от новой квартиры Нодару Плиеву

В этом году заслуженный артист РСФСР, народный артист Северной и Южной Осетии отметил свое 70-летие.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вручил ключи от однокомнатной квартиры во Владикавказе народному артисту Нодару Плиеву в честь 70-летнего юбилея.

Этот юбилей – приятный повод выразить Вам, одному из видных представителей осетинской национальной культуры, блистательному мастеру народного танца, искреннюю признательность за годы активной творческой деятельности, за яркий талант, мастерство и невероятную трудоспособность, – отметил Битаров.

Руководитель республики подчеркнул, что невозможно переоценить вклад Нодара Плиева в популяризацию хореографического искусства Северной Осетии и Кавказа.

В свою очередь, народный артист поблагодарил Вячеслава Битарова и подчеркнул значимость оказанного внимания со стороны руководства Северной Осетии.

– Я не знаю, какие подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции. Творческие люди являются очень чувствительными. Даже одно приятное слово нас подталкивает к новым свершениям в творчестве, – сказал Нодар Плиев.

Нодар Плиев в разное время был артистом Государственного ансамбля народного танца Грузии, солистом Государственных ансамблей танца «Алан» и «Симд». Он и сегодня верен своему призванию – работает балетмейстером-педагогом, передает свой богатый творческий опыт молодежи.

10.07.2018, 17:16

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.