Состоялась рабочая встреча Вячеслава Битарова с Борисом Албеговым

Вопросы жизнедеятельности столицы Северной Осетии обсуждались на встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и Главы администрации местного самоуправления г. Владикавказа Бориса Албегова. В частности, речь шла об  организации летнего отдыха детей, благоустройстве и озеленении города, а также дорожном строительстве.

Как сообщил Борис Албегов, сегодня во всех школах Владикавказа открыты летние дневные лагеря.

– На всех объектах усилен пропускной режим, организовано дежурство педагогов и охранников. Перед открытием лагерей специалисты провели тщательную проверку на территориях. Важно, что пришкольные лагеря отвечают всем нормам и требованиям безопасности, – заверил руководитель АМС.

Борис Албегов подчеркнул, что в летний период особое внимание уделено и местам массового отдыха жителей и гостей Владикавказа.

– На сегодня техническое освидетельствование прошли два республиканских пляжа: это водные станции во Владикавказе и Моздоке. На территории станций есть медпункты, оборудованы спасательные посты, стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведениями и купания на пляже, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест. Кроме этого, ежедневно на пляже дежурят спасатели, которые прошли спецобучение,  – отметил глава администрации Владикавказа.

Вячеслав Битаров, в свою очередь, акцентировал внимание на необходимости обеспечения безопасности отдыхающих со стороны МВД и усилении работы спасательной службы МЧС.

– Забота о гражданах, создание безопасных условий для их отдыха – наша с вами первоочередная задача, – подчеркнул руководитель республики.

Вячеслав Битаров призвал руководителя АМС столицы республики обратить особое внимание вопросам чистоты и порядка во Владикавказе.

– В городе складывается неприглядная ситуация.  Неправомерные действия некоторых граждан приводят к порче городского имущества: газоны затоптаны, сломаны бордюры и повреждены тротуары. Этот вопрос должен решиться в кратчайшие сроки, а наш город – преобразиться, – отметил Вячеслав Битаров.

Кроме того, в ближайшее время специалисты приступят к замене рельсового полотна на проспекте Коста. Новая колея будет соответствовать современным стандартам. Продолжатся работы в исторической части города - на проспекте Мира в рамках реализации проекта реконструкции.

Напомним, ранее руководитель республики провел ночной рейд по городу, в ходе которого обратил внимание на ряд недостатков.

География:
    11.07.2018, 17:33

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.